EN
 / Главная / Все новости / Россия послала пассажирские поезда в обход Украины

Россия послала пассажирские поезда в обход Украины

Редакция портала «Русский мир»
15.11.2017

Регулярное движение пассажирских поездов началось сегодня, 15 ноября, по участку железной дороги, построенной в обход украинской территории, сообщает «Лента.ру».

По новому железнодорожному пути уже прошли составы, которые перевозят пассажиров из Москвы и Санкт-Петербурга в Ставрополь и Краснодар. В частности, это поезда, курсирующие из Москвы в Кисловодск, Анапу, Новороссийск, Адлер и обратно, а также двухэтажный состав из Санкт-Петербурга в Адлер и обратно.

Пока по этому маршруту запустили только те поезда, которые не останавливались на старой линии. В скором времени изменится маршрут движения и всех остальных составов. Всего по новому участку будут ходить более шестидесяти поездов дальнего следования.

Напомним, грузовые составы ходят по новой ветке уже почти два месяца. Они везут зерно, строительные материалы и железорудное сырье.

Электрифицированная железная дорога объединила российские города Журавку и Миллерово. Решение о строительстве было принято два года назад, а завершилось в прошлом месяце.

Изначально планировалось закончить строительство в 2018 году. К этому времени должны быть проложены не только железнодорожные пути, но также обустроена вся инфраструктура.

В Министерстве обороны ранее пояснили, что новая ветка позволит обеспечить национальную безопасность, так как поможет контролировать прибытие нежелательных лиц из соседней страны.
Метки:
железная дорога, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева