EN
 / Главная / Все новости / Россия ответит на действия США в отношении российских СМИ

Россия ответит на действия США в отношении российских СМИ

Редакция портала «Русский мир»
09.11.2017

Соединённые Штаты получат ответ от Москвы на давление в отношении российских средств массовой информации, заверила представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова. По её словам, формы и методы ответных действий сейчас разрабатываются, сообщает РИА «Новости». Они будут зависеть от того, в какой плоскости будет развиваться эта ситуация в дальнейшем.

Представитель МИДа подчеркнула, что Россия не намерена препятствовать работе американских журналистов, а также сотрудников других иностранных СМИ.

Напомним, американский сенат хочет запретить жителям своей страны смотреть телепрограммы российского производства. В проект нового закона, который обсуждается в парламенте США, входит предложение о запрете дистрибьюторам включать в свои сети «российский государственный видеоконтент».

Как сообщал портал фонда «Русский мир», американские власти хотят включить телеканал RT в перечень иностранных агентов. Канал должен признать себя иностранным агентом, иначе власти США могут даже начать аресты сотрудников. В случае, если телеканал признаёт себя таковым, то работать СМИ станет невозможно.
Метки:
российские СМИ, свобода слова, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева