EN
 / Главная / Все новости / В Москве запустили новое информагентство «Караван Инфо» для освещения событий в странах Центральной Азии

В Москве запустили новое информагентство «Караван Инфо» для освещения событий в странах Центральной Азии

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2024

Фото: to-inform.ru###https://to-inform.ru/index.php/news/16955-karavan-vyshel-v-put

Открытие нового информационного агентства «Караван Инфо», которое будет освещать политические, экономические и культурные события в странах Центральной Азии, собрало в Москве политиков, дипломатов, представителей бизнеса и СМИ из Афганистана, стран Африки, Кореи, Китая, государств СНГ, сообщает журнал «Точка опоры»
Фото: to-inform.ru###https://to-inform.ru/index.php/news/16955-karavan-vyshel-v-put
Презентацию информагентства посетили представители посольств Киргизии и Афганистана, МИД РФ, Ассамблеи народов Евразии, сотрудники СМИ из России и государств Центральной Азии, а также эксперты-востоковеды и другие гости.
Фото: to-inform.ru###https://to-inform.ru/index.php/news/16955-karavan-vyshel-v-put
Также на презентации агентства присутствовали представители различных диаспор, которые отметили, что ждут от «Караван Инфо» распространения правдивой информации. Гао Сяньчжун, глава Ассоциации шаньсийских предпринимателей Китая, напомнил об эффективных механизмах взаимодействия ведущих СМИ России и Китая.
Фото: to-inform.ru###https://to-inform.ru/index.php/news/16955-karavan-vyshel-v-put
О важности взаимодействия в области распространения информации и профессиональной межэтнической работы СМИ заявили в своих речах президент африканской диаспоры в России, профессор кафедры массовых коммуникаций РУДН Зенебе Кинфу Тафессе, общественный деятель Шукрулла Рахмани и другие выступающие.

Главный редактор нового агентства Дамиля Тасмагамбетова сообщила, что сейчас идёт набор корреспондентов, разрабатывается концепция. В ближайших планах — уже в мае открыть корпункты в Казахстане, Киргизии, Узбекистане, Таджикистане и, возможно, в Афганистане.

Метки:
российские СМИ, иностранные дипломаты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева