EN
 / Главная / Все новости / На Украине начали блокировать российские «Тик-Ток»-каналы

На Украине начали блокировать российские «Тик-Ток»-каналы

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2024

Фото: Е. Самарин / mos.ru (CC BY 4.0)###https://www.mos.ru/news/item/132899073/Киевский режим хочет запретить доступ к некоторым российским каналам в «Тик-Токе», сообщает РИА «Новости». Украинские спецслужбы уже объявили, что обратились к администрации социальной сети. По их словам, таким образом они хотят бороться с так называемой российской пропагандой. В список запрещённых вошли более восьмидесяти каналов. В том числе ria_novosti, simonyan.m, russian_rt, sputnik_news, sputnik.by и другие.

«Тик-Ток»-канал РИА «Новости» сейчас насчитывает 2,1 миллиона подписчиков, simonyan.m — почти 623 тысячи, russian_rt — более 305 тысяч, sputnik_news — 71 тысячу, sputnik.by — почти 308 тысяч.

В прошлом месяце на Украине создали список из 355 Telegram-каналов, которые якобы занимаются дезинформацией.

Как сообщал «Русский мир», в ноябре украинский чёрный список пополнили ещё шестнадцать видеосервисов. Доступ к ним запретил Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания. По мнению регулятора, деятельность этих сайтов противоречит закону «О медиа», так как они транслируют фильмы и сериалы, произведённые в России.

Под запрет попали онлайн-кинотеатры «Амедиатека», «Баскино», платформа Kion, сервисы онлайн-телевидения «Лайм HD TV», «Триколор Кино и ТВ» и другие. 

Закон «О медиа» приняли на Украине прошлой весной. Он запрещает все телеканалы и другие медиаресурсы России.

Метки:
российские СМИ, свобода слова

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева