EN
 / Главная / Все новости / На американском ТВ намерены запретить «российский контент»

На американском ТВ намерены запретить «российский контент»

Редакция портала «Русский мир»
09.11.2017

Американский сенат хочет запретить жителям своей страны смотреть телепрограммы российского производства. В проект нового закона, который обсуждается в парламенте США, входит предложение о запрете дистрибьюторам включать в свои сети «российский государственный видеоконтент», сообщает РИА «Новости». Конгрессмены считают, что телестанциям нельзя передавать контент, который «контролируется или финансируется российским правительством».

Кроме того, дистрибьюторам собираются запретить заключать коммерческие контракты с теми лицами, которые собираются включать в свои программы подобный контент.

Напомним, американские власти хотят включить телеканал RT в перечень иностранных агентов. Канал должен признать себя иностранным агентом, иначе власти США могут даже начать аресты сотрудников. В случае, если телеканал признаёт себя таковым, то работать СМИ станет невозможно.

Кроме того, социальная сеть Twitter запретила рекламу аккаунтов телеканала RT и ИА Sputnik. Это решение в руководстве Twitter объяснили расследованием «российского вмешательства» в американские выборы в 2016 году.

Президент России Владимир Путин назвал ограничения, которым подвергаются за океаном российские СМИ, очень серьёзными.

Москва уже пообещала предпринять ответные меры.
Метки:
российские СМИ, свобода слова

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева