EN
 / Главная / Все новости / Ограничения в отношении российских СМИ за рубежом носят серьёзный характер, заявил Путин

Ограничения в отношении российских СМИ за рубежом носят серьёзный характер, заявил Путин

Редакция портала «Русский мир»
30.10.2017

Российские средства массовой информации в западных странах подвергаются очень серьёзным ограничениям, заявил Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по правам человека, сообщает РИА «Новости»

Он напомнил, что массированным атакам подвергается, в частности, телеканал RT, который загоняют в список иностранных агентов. При этом, в отличие от России, для тех, кто входит в этот список, устанавливают ограничения не морально-этического плана, а административно-финансового. 

Напомним, американские власти хотят включить телеканал RT в перечень иностранных агентов. Канал должен признать себя иностранным агентом, иначе власти США могут даже начать аресты сотрудников. В случае если телеканал признает себя таковым, то работать СМИ станет невозможно. Кроме того, уже внесён законопроект, который даст возможность дистрибьюторам телеканала прекратить вещание RT, не соблюдая никаких обязательств.

Кроме того, социальная сеть Twitter запретила рекламу аккаунтов телеканала RT и ИА Sputnik. Это решение в руководстве Twitter объяснили расследованием «российского вмешательства» в американские выборы в 2016 году.

Москва уже пообещала предпринять ответные меры.
Метки:
российские СМИ, свобода слова, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева