EN
 / Главная / Все новости / Украинские силовики обстреляли российских журналистов в Донбассе

Украинские силовики обстреляли российских журналистов в Донбассе

Редакция портала «Русский мир»
30.08.2017

Российские журналисты попали под обстрел в Донбассе, сообщает ТАСС. Съёмочная группа телеканала «Россия-24» была обстреляна со стороны позиций украинских силовиков. К счастью, жертв и пострадавших нет. Как рассказал военный корреспондент Александр Сладков, они готовили материал о перемирии и о нарушениях режима прекращения огня.

По словам журналиста, они даже не успели доехать до линии соприкосновения, то есть стреляли не по позициям, а рядом с населёнными пунктами, где живут мирные люди.

В первый же день «школьного» перемирия, приуроченного к новому учебному году, непризнанные республики заявили о том, что украинские силовики не соблюдают режим прекращения огня, который должен был действовать с 25 августа.

Напомним, перемирие стало предметом телефонного разговора лидеров стран «нормандской четвёрки». По словам глав государств и правительств, хочется надеяться, что это перемирие станет начальным этапом изменения ситуации к лучшему в сфере безопасности не только для учеников, но для всех мирных жителей региона.

МИД РФ призвал Киев к соблюдению перемирия. В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что режим прекращения должен соблюдаться неукоснительно и не допускать каких-либо провокаций на линии соприкосновения.
Метки:
российские журналисты, конфликт на Украине, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева