EN
 / Главная / Все новости / Украинские силовики нарушили «школьное перемирие» в Донбассе

Украинские силовики нарушили «школьное перемирие» в Донбассе

Редакция портала «Русский мир»
25.08.2017

Украинские силовики уже нарушили очередное перемирие в Донбассе, сообщает ТАСС. Оно было приурочено к новому учебному году и началось сегодня ночью.

В то же время утром силовики обстреляли из пулемёта большого калибра и стрелкового оружия позиции народной милиции непризнанной Луганской народной республики, расположенные в районе Новозвановки и Калиново.

Сегодня об этом же заявили и в самопровозглашённой Донецкой народной республике. Вооружённые силы ДНР отметили пять обстрелов. Первые из них начались ещё до полуночи. В результате был ранен местный житель.

Перемирие стало предметом телефонного разговора лидеров стран «нормандской четвёрки». По словам глав государств и правительств, хочется надеяться, что это перемирие станет начальным этапом изменения ситуации к лучшему в сфере безопасности не только для учеников, которые пойдут 1 сентября в школы, но для всех мирных жителей региона.

Ранее президент Украины Пётр Порошенко называл две возможные даты начала перемирия: 25 августа и 1 сентября. Предыдущий режим прекращения огня начинался 24 июня и должен был продолжаться весь период сбора урожая — до 31 августа. Тем не менее сообщения о нарушениях перемирия приходят очень часто, при этом стороны обвиняют друг друга в обстрелах.
Метки:
конфликт на Украине, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева