EN
 / Главная / Все новости / Елена Исинбаева возглавила наблюдательный совет РУСАДА

Елена Исинбаева возглавила наблюдательный совет РУСАДА

Редакция портала «Русский мир»
09.03.2017

Известная прыгунья с шестом, обладательница многих титулов Елена Исинбаева вновь была избрана главой наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА), передаёт РИА «Новости». На заседании совета все коллеги одобрили предложение члена совета космонавта Сергея Рязанского. По его мнению, двукратная олимпийская чемпионка обладает огромным авторитетом, который будет содействовать формированию обновлённого имиджа антидопингового комитета. Она является самым подходящим кандидатом для этой должности.

Рязанский пояснил, что сегодня продолжается длительная работа по восстановлению антидопингового агентства. На наблюдательный совет возлагается функция контроля за формированием агентства. Кроме того, будет объявлен конкурс на замещение должности генерального директора.

По словам самой Исинбаевой, главной своей задачей на посту она считает создание сильной антидопинговой системы в России, которую бы уважали в мире.

Метки:
Елена Исинбаева, РУСАДА

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева