EN
 / Главная / Все новости / ВГТРК может отказаться от трансляции Олимпиады, если к ней не будут допущены российские спортсмены

ВГТРК может отказаться от трансляции Олимпиады, если к ней не будут допущены российские спортсмены

Редакция портала «Русский мир»
17.11.2017

Трансляции олимпийских соревнований по российскому телевидению не будет, если отечественной сборной запретят выступать на Играх в Пхенчхане. Как заявили в ВГТРК, в этом случае телеканал отказывается от трансляции, сообщает ТАСС.

Накануне на заседании Совета учредителей WADA было принято решение не восстанавливать членство РУСАДА. По мнению международной организации, российская сторона не выполнила два требования: она не признала выводы комиссии Ричарда Макларена об употреблении допинга спортсменами, а также отказалась предоставить доступ к допинг-пробам.

Министр спорта РФ Павел Колобков в своём выступлении на заседании исполкома WADA подчеркнул, что Россия признаёт важность фактов, изложенных в докладе, но в документе также есть много неточностей. В связи с этим чиновник отметил необходимость проведения тщательного расследования.

Как сообщал портал фонда «Русский мир», два года назад WADA обвинило РУСАДА в нарушении кодекса и приостановило его членство.

Ранее пресс-секретарь Президента РФ отметил, что, несмотря на случившееся, Россия продолжает заниматься подготовкой к Олимпиаде.
Метки:
российские СМИ, Олимпиада, WADA, РУСАДА, допинг

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева