EN
 / Главная / Все новости / Российские спецслужбы задержали украинского шпиона

Российские спецслужбы задержали украинского шпиона

Редакция портала «Русский мир»
03.10.2016

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в России украинского полковника, сообщает РИА «Новости». Как рассказали в спецслужбе, Роман Сущенко занимался сбором информации о деятельности Российской армии и Национальной гвардии, которая являлась государственной тайной. В ФСБ пояснили, что утечка этих данных могла принести ущерб обороноспособности страны. 

Украинского военного задержали при проведении шпионской операции. Уголовное дело против него заведено по статье «Шпионаж».

По данным средств массовой информации, Сущенко представлялся сотрудником одного из украинских информагентств. На сегодняшний день он остаётся под стражей в СИЗО «Лефортово». 

В Киеве уже заявили, что держат под контролем ситуацию с гражданином Украины. При этом в МИД Украины добавили, что занимаются вопросом допуска консулов к задержанному. Также там отрицают то, что Сущенко является сотрудником спецслужб Украины.
Метки:
конфликт на Украине, ФСБ, шпионаж

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева