EN
 / Главная / Все новости / Украинская сторона препятствует проведению расследований преступлений на юге-востоке страны

Украинская сторона препятствует проведению расследований преступлений на юге-востоке страны

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2016

Следствие по делам о военных преступлениях, совершённых на территории украинского юго-востока, идёт очень медленно, сообщает РИА «Новости»

По словам Владимира Маркина, который является официальным представителем Следственного комитета, всё осложняется ещё и тем, что Киев не хочет сотрудничать и даже не считает нужным отвечать на запросы российских следственных органов. Он пояснил, что украинская сторона не реагирует ни на какие официальные запросы от российских правоохранительных органов.

Представитель Следственного комитета заверил, что несмотря на то, что доказательства приходится собирать буквально по крупицам, всё-таки создаётся доказательственная база. Владимир Маркин выразил надежду, что рано или поздно она пригодится.

Специализированное управление по расследованию военных преступлений в Донбассе было создано в структуре СКР ещё два года назад. Всего российские следователи возбудили около шестидесяти уголовных дел.
Метки:
Следственный комитет, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева