EN
 / Главная / Все новости / На Украине предлагают запретить обмен рубля

На Украине предлагают запретить обмен рубля

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2016

Жители Украины выступили ещё с одной инициативой, направленной против России, сообщает ТАСС. В этот раз они ополчились на российскую валюту.

На сайте украинского президента появилась петиция, авторы которой предлагают запретить на украинской территории обмен рубля. За нарушение этой нормы предполагается соответственное наказание. Рубль авторы нового предложения хотят заменить на британский фунт.

Чтобы законопроект был рассмотрен, предложение должно набрать двадцать пять тысяч голосов. За первые пару часов его поддержали около двадцати человек.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», предложения, направленные на осложнение и разрыв отношений с Россией, появляются на Украине нередко. Не так давно Верховная рада поддержала проект закона о разрыве дипломатических отношений с Россией. В качестве одного из инициаторов документа выступил депутат Владимир Парасюк, который ранее сорвал государственный флаг со здания Генерального консульства РФ во Львове.

Напомним, украинский президент Пётр Порошенко уверен, что невозможно даже представить, чтобы Украина разорвала дипломатические отношения с Россией. Он считает, что украинские депутаты не примут подобный закон. По его мнению, это всего лишь инициатива нескольких парламентариев. Он заверил, что у Украины имеется мирный план, который заключается в исполнении минских соглашений. В том числе Порошенко пообещал провести свободные выборы и восстановление украинского суверенитета на Донбассе.
Метки:
конфликт на Украине, российский рубль

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева