EN
 / Главная / Все новости / Неизвестные преступники напали на российское учреждение в Киеве

Неизвестные преступники напали на российское учреждение в Киеве

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2016

Накануне неизвестные напали на здание представительства Россотрудничества в украинской столице, сообщает РИА «Новости»

Как рассказали в российском посольстве, вечером группа, которую составляли около полутора десятков молодых людей, приблизилась к зданию, подожгла файеры и дымовые шашки и перебросила их через забор. Также они привезли с собой несколько автомобильных покрышек, но поджечь их не успели.

В дипломатическом представительстве отметили, что, к счастью, удалось избежать загорания, имущество не повреждено. «Пострадавших также нет», — добавили российские дипломаты.

В киевских правоохранительных органах рассказали, что полиция начала расследование.

По словам очевидцев, нападавшие держали плакаты с надписью «Свободу Надежде Савченко». Напомним, Надежда Савченко, участница банды «Айдар», занималась корректировкой огня. Её обвиняют в пособничестве в убийстве российских журналистов, погибших в Донбассе. Суд признал Савченко виновной и приговорил её к двадцати двум годам лишения свободы.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», подобные акции на Украине проводятся не в первый раз. В начале марта в украинской столице пытались поджечь здание российского посольства. А ранее его закидали камнями и бутылками с йодом. Подобные выступления проходили также у здания Генконсульства РФ в Одессе и во Львове, где один из депутатов украинского парламента сорвал российский флаг и сжёг его.
Метки:
Киев, криминал, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева