EN
 / Главная / Все новости / Книга о военных преступлениях на Украине переведена на английский язык

Книга о военных преступлениях на Украине переведена на английский язык

Редакция портала «Русский мир»
10.02.2016

Англоязычную версию издания «Трагедия юго-востока Украины. Белая книга преступлений» представил Следственный комитет РФ, сообщает ТАСС. Участниками презентации стали представители компетентных органов полутора десятков иностранных государств, а также Международного комитета Красного Креста и Международной организации по миграции, аккредитованных при дипломатических миссиях в Москве.

По словам официального представителя ведомства Владимира Маркина, в книге содержатся материалы международных организаций, мнения политологов и учёных. Кроме того, там представлены доказательства международных и транснациональных преступлений, совершённых на территории Украины. Все они собраны во время расследования Следственным комитетом соответствующих уголовных дел.

Целью выпуска подобного издания стало привлечение внимания международной общественности к проблеме борьбы с международными преступлениями на Украине.

В рамках презентации гостям также представили итоги работы Следственного комитета по расследованию военных и иных преступлений на Украине.

В ближайшее время электронные версии русской и английской редакций издания планируется разместить на официальном сайте Следственного комитета.

Метки:
Следственный комитет, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева