EN
 / Главная / Все новости / Вирусом Коксаки в Турции заразились 36 россиян

Вирусом Коксаки в Турции заразились 36 россиян

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2017

Несколько десятков российских граждан, отдыхающих на турецких курортах, заболели в результате заражения вирусом Коксаки, сообщает РИА «Новости». Как отметили в российском внешнеполитическом ведомстве, с начала июля зарегистрировано тридцать шесть случаев заболевания. Большая часть среди них это дети в возрасте до десяти лет.

Напомним, что ранее Роспотребнадзор опубликовал заявление, в котором рекомендовал воздержаться от поездок в Турцию, признав их небезопасными. 

Наибольшее число заболевших отмечено в гостиницах городов Сиде, Аланья, Кемер и Белек среди отдыхавших во второй половине июля. Более трёх четвертей пострадавших — дети.

Заболевание, передающееся энтеровирусом, в зависимости от типа может вызвать как лёгкое недомогание и небольшую температуру, так и менингит и даже привести к летальному исходу у детей с ослабленным иммунитетом. 

На горячую линию Роспотребнадзора, открытую в связи со вспышкой вируса Коксаки в Турции, поступила почти тысяча сообщений. Больше половины из них поступили от заболевших и их родственников. Более двухсот пятидесяти касались вопросов защиты прав потребителей, остальные позвонившие интересовались профилактикой инфекции.
Метки:
российские граждане, Анталья

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева