EN
 / Главная / Все новости / В Армении не зафиксированы факты дискриминации россиян, отметили в Россотрудничестве

В Армении не зафиксированы факты дискриминации россиян, отметили в Россотрудничестве

Редакция портала «Русский мир»
09.04.2024

Дом Москвы в Ереване. Фото: 23artashes / ru.wikipedia.org (CC BY-SA 4.0)###https://ru.wikipedia.org/wiki/Московский_культурно-деловой_центр_«Дом_Москвы»_в_Ереване#/media/Файл:Մոսկվայի_տուն.JPGРоссияне в Армении не страдают от дискриминации, сообщает РИА «Новости». По словам заместителя главы Россотрудничества Павла Швецова, ни одного факта каких-либо притеснений не зафиксировано.

Русский дом, объяснил он, как в Ереване, так и в Гюмри постоянно оказывает поддержку организациям соотечественников.

В 2024 году, напомнил он, накануне Международного дня родного языка в Кармиргюхе начал работать Центр дополнительного образования. Он открыт в рамках комплексной государственной программы «Поддержка и продвижение русского языка за рубежом».

Метки:
российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева