EN
 / Главная / Все новости / Дело Бута в Верховном суде США рассматриваться не будет

Дело Бута в Верховном суде США рассматриваться не будет

Редакция портала «Русский мир»
04.04.2017

Американский Верховный суд не стал пересматривать дело россиянина Виктора Бута, передаёт РИА «Новости». При это обоснования принятого решения не были представлены.

Напомним, в конце марта российская сторона передала Верховному суду США так называемую дружественную аргументацию в поддержку прошения о рассмотрении дела россиянина. Как отметил адвокат заключённого Алексей Тарасов, все возможности действий в правовом поле исчерпаны. Больше ничего сделать с юридической точки зрения нельзя. Все апелляции российской стороны и попытки смягчить приговор Виктору Буту американским судом были отклонены.

Юрист объяснил, что Верховный суд принимает к рассмотрению лишь около одного процента заявок.

Виктор Бут был похищен девять лет назад в Таиланде американскими спецслужбами. Через некоторое время военные его вывезли в Америку, где он предстал перед местным судом и был признан виновным в сговоре с целью продажи оружия и пособничестве терроризму. Россиянина приговорили к 25 годам заключения. Также его обязали выплатить штраф в размере 15 миллионов долларов США.
Метки:
российские граждане, Виктор Бут

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева