EN
 / Главная / Все новости / В Астане прошли трёхсторонние консультации по Сирии

В Астане прошли трёхсторонние консультации по Сирии

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2017

Накануне в столицу Казахстана для предварительных консультаций по сирийскому вопросу прибыли представители России, Ирана и Турции. Встреча за закрытыми дверями длилась более пяти часов, сообщает РИА «Новости»

Переговоры начались со встречи иранской и российской делегаций, к которым через некоторое время присоединились турецкие представители.

В состав российской делегации входят Сергей Вершинин и Александр Лаврентьев. Некоторые представители сирийских группировок отказались ехать в Астану и выдвинули условия, при выполнении которых они будут готовы поддержать решения, принятые на встрече. 

Александр Лаврентьев, спецпредставитель президента РФ по Сирии, прокомментировал итоги встречи со сдержанным оптимизмом, отметив, что на переговорах с Ираном и Турцией удалось сблизить позиции сторон по многим пунктам, но добавил, что формат переговоров по Сирии, начинающихся в понедельник, до конца не прояснён и будет обсуждаться. Другие подробности, ввиду закрытого характера встречи, не сообщаются.

В понедельник в Астане начинается международная встреча по сирийскому урегулированию. Переговоры продлятся два дня.
Метки:
переговоры в Астане, Россия, Турция, Иран, Сирия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева