EN
 / Главная / Все новости / Министерство обороны РФ назвало провокацией похищение СБУ российских военных

Министерство обороны РФ назвало провокацией похищение СБУ российских военных

Редакция портала «Русский мир»
22.11.2016

Украинские спецслужбы похитили в Крыму двух российских военных. Их перевезли на территорию Украины, передаёт РИА «Новости». Прапорщика Максима Одинцова и младшего сержанта контрактной службы Александра Баранова задержали сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ). В российском оборонном ведомстве считают, что СБУ планирует сфабриковать против них уголовное дело. Скорее всего, они будут обвинены в том, что совершили преступления против киевских властей. Возможно, что для того, чтобы получить признание, на них будут оказывать давление.

По мнению Министерства обороны РФ, это ещё одна грубая провокация СБУ. Ведомство выступило с требованием освободить задержанных и вернуть их в Россию.

В СБУ уже заявили, что похищенные люди являются дезертирами из украинской армии и против них заведено уголовное дело. В ведомстве также утверждают, что задержание произошло, когда они собирались пересечь российско-украинскую границу на пункте пропуска. 

Киев уже не первый раз пытается устроить провокацию в Крыму. Напомним, ФСБ 9 ноября провела в Севастополе операцию по задержанию украинской диверсионно-террористической группы. Диверсанты собирались устраивать террористические акты на объектах Черноморского флота и на объектах жизнеобеспечения Крымского полуострова. В состав групп вошли сотрудники главного управления разведки украинского оборонного ведомства.
Метки:
Крым, конфликт на Украине, Минобороны РФ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева