EN
 / Главная / Все новости / Клуб друзей Крыма знакомит жителей Аргентины с ситуацией на полуострове

Клуб друзей Крыма знакомит жителей Аргентины с ситуацией на полуострове

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2024

Фото: стоп-кадр / 1tv.ru###https://www.1tv.ru/news/2023-03-16/449175-krym_vstrechaet_devyatuyu_godovschinu_referenduma_po_vossoedineniyu_s_rossiey

Клуб друзей Крыма в Аргентине является ведущей площадкой, которая даёт возможность жителям страны узнать, какая на самом деле ситуация складывается в этом российском регионе, сообщает РИА «Новости». По словам главы представительства Россотрудничества Ольги Муратовой, накануне в Буэнос-Айресе отметили юбилей воссоединения Крыма с Россией. Она отметила, что даже почти четырнадцать тысяч километров, разделяющих две страны, не могут стать помехой, в Аргентине не остались равнодушными к этой дате.

Клуб друзей Крыма уже на протяжении пяти лет объединяет многих людей, в том числе крымчан, проживающих в этой латиноамериканской стране.

Как сообщал «Русский мир», Клуб друзей Крыма появился в Аргентине в 2019 году. Это первое на южноамериканском континенте представительство международной ассоциации «Друзья Крыма». Его задачей является развитие культурных и общественных контактов между российским полуостровом и Аргентиной. Клубы друзей Крыма действуют более чем в тридцати государствах мира. Одной из их задач является работа, направленная на то, чтобы на Западе признали легитимность крымского референдума.
Метки:
Клуб друзей Крыма

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева