EN
 / Главная / Все новости / Участники демонстрации в Амстердаме выступили против поставок оружия Киеву

Участники демонстрации в Амстердаме выступили против поставок оружия Киеву

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2024

Фото: стоп-кадр / Первый канал / 1tv.ru###https://www.1tv.ru/news/2023-09-25/461941-massovaya_aktsiya_protiv_voennyh_postavok_kievskomu_rezhimu_proshla_v_amsterdame

Больше тысячи человек вышли на центральную площадь Амстердама, чтобы потребовать от властей Нидерландов отказаться поставлять оружие киевскому режиму. Акция протеста состоялась накануне, 31 марта, сообщает РИА «Новости».

Митинг начался с флешмоба, его участники составили фигуру в виде большого сердца. Многие люди принесли с собой белые и голубые флаги, украшенные изображением голубя. Некоторые держали в руках российские триколоры и лозунги с призывами к миру. С площади Дам люди отправились колонной к Музейной площади.

По словам организаторов, жителей Европы очень взволновало заявление французского президента Эммануэля Макрона, который призвал отправить военных из ЕС на фронт. Поэтому голландские активисты организовали большой митинг, к нему присоединились многие политические силы, выступающие против войны.

Как сообщал «Русский мир», в столице Германии состоялся пасхальный митинг с требованием проведения мирных переговоров по Украине и против вовлечения Германии в конфликт. Акция собрала порядка шести тысяч протестующих.

Многие участники демонстрации держали в руках комбинированные русско-немецкие флаги и символику Палестины.

Спикеры заявляли с подмостков, что необходимо прекратить отправку вооружений в зоны конфликтов и предпринимать усилия к возвращению мира и построению общеевропейской системы безопасности с привлечением России.
Метки:
акция протеста, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева