EN
 / Главная / Все новости / Фёдор Конюхов опустит на дно Марианской впадины православный крест

Фёдор Конюхов опустит на дно Марианской впадины православный крест

Редакция портала «Русский мир»
12.09.2016

Фёдор Конюхов планирует установить на дне Марианской впадины православный крест, сообщает ТАСС. Его изготовят из материала, которому исполнилось около трёхсот шестидесяти миллионов лет. Плиту известняка, который сформировался в палеозойскую эру, уже подготовили. Её нашли на берегу реки Мсты в Новгородской области.

Как рассказал предприниматель Валерий Артемьев, плита состоит из двух десятков пластов, в ней нет фрагментов никаких других материалов.

Заниматься изготовлением креста будет известный российский ювелир Владимир Михайлов. Он прославился как камнерез и часто работает над православными образами и символами. 

Напомним, погружение в самое глубокое место Мирового океана планируется на 2019 год. Вместе с Конюховым в жёлоб на дне Тихого океана опустится знаменитый полярник Артур Чилингаров. Главная цель погружения — установление точной глубины впадины. До сих пор ни один человек не опускался на её дно.
Метки:
Фёдор Конюхов, Марианская впадина

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева