EN
 / Главная / Все новости / Жена Виктора Бута не верит, что Вашингтон отпустит её мужа

Жена Виктора Бута не верит, что Вашингтон отпустит её мужа

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2016

Вашингтон не согласится обменять граждан России Виктора Бута и Константина Ярошенко, которые отбывают срок в тюрьме США, уверена жена Виктора Бута Алла. По её мнению, для этого понадобится очень заманчивое предложение, передаёт РИА «Новости»

Как сообщал портал «Русский мир», Москва предложила Америке произвести обмен осуждённых граждан. 

Алла Бут напомнила, что Виктория Нуланд, которая занимает должность помощника госсекретаря США, уже заявила, что Ярошенко и Бут останутся сидеть в Америке, чтобы послужить назиданием для других. 

Алла Бут пояснила, что ни тот ни другой не пошли на сделку с правосудием, чтобы уменьшить себе срок. Видимо, Нуланд имела в виду именно это. По американской статистике, более половины уголовных дел в США решаются таким образом: обвиняемый признаёт себя виновным и передаёт властям сведения, которые от него требуют. В обмен на это осуждённому уменьшают наказание. 

Алла Бут рассказала, что её мужу предлагали дать показания против Игоря Сечина. В Вашингтоне считали, что Бут работает именно на него. 

В свою очередь, Ярошенко предлагали рассказать что-то о Викторе Буте, с которым он якобы сотрудничал.

В настоящее время тем россиянам, которых задерживают по требованию США, адвокаты предлагают согласиться на сделку. В ином случае угрожают, что те будут сидеть «как Бут».

Именно перед таким выбором, по мнению Аллы Бут, может оказаться арестованный в Таиланде по запросу США и отрицающий все обвинения россиянин Дмитрий Украинский. Против него выдвинуто обвинение в краже денег с кредитных карточек.
Метки:
российские граждане, криминал, Виктор Бут

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева