EN
 / Главная / Все новости / Послы русского языка научат киргизских детей играть в городки

Послы русского языка научат киргизских детей играть в городки

Редакция портала «Русский мир»
13.07.2016

Сегодня в Киргизию отправились участники программы «Послы русского языка в мире», передаёт сайт Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина (ГИРЯП). Волонтёры будут работать в летнем детском лагере на озере Иссык-Куль.

В таком формате образовательно-просветительская экспедиция будет проводиться впервые. На этот раз она существенно отличается от предыдущих, когда послы занимались со школьниками в классах.

В целях подготовки к предстоящей поездке в стенах ГИРЯП волонтёрам даже пришлось пройти дополнительный курс обучения. Теперь они могут научить ребят русским народным танцам и игре в городки, а также дать представление о возможностях портала «Образование на русском».

Экспедиция будет продолжаться две недели. В течение этого времени послы проведут для юных жителей Киргизии разнообразные занятия.

Ранее послы русского языка уже посещали Киргизию, а также Армению, Молдавию и Таджикистан.

Осенью этого года добровольцам предстоит отправиться в различные регионы РФ и страны Европы, Азии, Южной Америки и Африки. Российским школьникам послы постараются привить любовь к книгам и повысить грамотность детей, а иностранным ребятам в форме игры предложат узнать о русском языке, богатом культурном наследием нашей страны и национальных обычаях её жителей.

Напомним, участниками программы «Послы русского языка в мире» стали уже около ста отечественных вузов. По словам Вениамина Каганова, который занимает пост замглавы образовательного ведомства, программа смогла вызвать огромный интерес среди молодёжи и студенчества за рубежом.
Метки:
преподавание русского языка, ГИРЯП, послы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева