EN
 / Главная / Все новости / Завершились переговоры Сергея Лаврова с Джоном Керри

Завершились переговоры Сергея Лаврова с Джоном Керри

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2015

Министр иностранных дел России и его заокеанский коллега Джон Керри обсудили вопросы урегулирования сирийского кризиса и возможности консолидации усилий по борьбе с международным терроризмом. Их встреча прошла в российской столице, сообщает РИА «Новости»

В начале переговоров Сергей Лавров выразил уверенность, что проблема терроризма выходит за пределы сирийского кризиса. Он подчеркнул, что ИГ, деятельность которого запрещена в России, заметно активизировалось на ливийской территории, а также в Ираке, Йемене и Афганистане. 

Госсекретарь поддержал своего российского коллегу в том, с ИГ невозможно справиться, не объединив усилия.

Затронули Лавров и Керри и вопрос урегулирования кризиса на востоке Украины.

В целом дипломаты согласились в том, что взаимодействие Москвы и Вашингтона необходимо для разрешения важнейших международных проблем, и заявили, что рассчитывают на прогресс по ряду тем в ходе визита госсекретаря в РФ.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Керри приезжает в Россию уже в третий раз. Напомним, последний раз он побывал в нашей стране с визитом весной. Тогда переговоры с российским коллегой прошли в Сочи, где его принимал Президент России Владимир Путин.
Метки:
Сергей Лавров, Джон Керри

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева