EN
 / Главная / Все новости / Россия будет внедрять «бриксовскую культуру» в глобальную политику, заявил Сергей Лавров

Россия будет внедрять «бриксовскую культуру» в глобальную политику, заявил Сергей Лавров

Редакция портала «Русский мир»
29.12.2023


Россия будет постепенно внедрять «бриксовскую культуру» в мировую политику ввиду роста количества стран, желающих стать частью объединения БРИКС. Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает РИА «Новости»

Глава МИД подчеркнул, что в настоящее время двадцать семь стран стоят в очереди, ожидая «хотя бы статуса государства-партнёра» БРИКС. Министр отметил, что взять все желающие государства в объединение в скором времени не представляется возможным.

Сергей Лавров заявил, что Россия будет внедрять «бриксовскую культуру» в глобальную политику. В настоящее время в объединение входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР, в уходящем году о намерении вступить в БРИКС заявляли двадцать три страны.

С начала нового года объединение расширится вдвое, на саммите в ЮАР официальное приглашение к вступлению в БРИКС получили Объединённые Арабские Эмираты, Саудовская Аравия, Иран, Аргентина, Египет и Эфиопия.
Метки:
БРИКС, Сергей Лавров

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева