EN
 / Главная / Все новости / Министерство образования больше внимания уделит одарённым детям

Министерство образования больше внимания уделит одарённым детям

Редакция портала «Русский мир»
19.11.2015

Кабинет министров утвердил постановление о порядке выявления юных талантов и о сопровождении дальнейшего развития их способностей, сообщает сайт российского правительства.

Для выявления одарённых детей необходимо организовывать олимпиады по различным предметам, интеллектуальные и творческие конкурсы, спортивные соревнования. Их общий список должно сформировать Министерство образования. Перечень будет опубликован на интернет-портале федерального ведомства. 

Сведения о тех, кто победил и вошёл в число лучших, будут получать руководители образовательных учреждений, где учатся эти дети. Предполагается, что это позволит школьникам развивать свои способности. 

В числе различных форм поддержки называется индивидуальная работа с талантливыми детьми. Она должна быть направлена на развитие их способностей. Важной составляющей должна стать также профессиональная ориентация таких детей. 

Первые шаги в этом направлении уже сделаны. В начале этого учебного года в Сочи открылся центр для одарённых детей «Азимут». Здесь с одарёнными детьми работают по направлениям «Спорт», «Искусство», «Наука».
Метки:
одарённые дети, Правительство РФ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева