EN
 / Главная / Все новости / «Азимут» в Сочи примет одарённых детей

«Азимут» в Сочи примет одарённых детей

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2015

Центр для одарённых детей откроется в Сочи в День защиты детей, 1 июня, сообщает ТАСС

Он начнёт работать на базе «Азимута», одного из лучших гостиничных комплексов олимпийской столицы 2014 года. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», с таким предложением в феврале выступил Президент России Владимир Путин. По его словам, необходимо находить юные таланты, а потом «сопровождать вплоть до вуза и последующего трудоустройства».

Это и стало главной задачей центра. Планируется, что одарённых детей будут поддерживать, помогать становлению и развитию их способностей. А также способствовать работе талантливых педагогов и сложившимся в регионах страны формам работы с одарёнными детьми по направлениям «Спорт», «Искусство», «Наука».

Школьники из всех российских регионов будут приезжать в Сочи на смены, которые продлятся 24 дня. Среди них — дети, продемонстрировавшие высокие результаты в хоккее и фигурном катании, балете, академической музыке и живописи, математике, физике, химии и биологии. Критериями отбора станут результаты, полученные на международных турнирах и конкурсах.

Деятельность центра будет координировать Министерство образования.
Метки:
Сочи, одарённые дети, центр Сириус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева