EN
 / Главная / Все новости / Юные таланты России и мира выступили в Кремлёвском дворце

Юные таланты России и мира выступили в Кремлёвском дворце

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2024

стоп-кадр / Русский мир / youtube.com###https://www.youtube.com/watch?v=iJVFX2jHvBc



Лауреаты конкурса «Надежда "Романсиады"» выступили в субботу, 13 апреля, в Москве. Концерт «Юные таланты России и мира» состоялся в Кремлёвском дворце

Программу представила заслуженная артистка Российской Федерации, заслуженный деятель искусств РФ Галина Преображенская.

Концерт является продолжением знаменитого вокального проекта «Романсиада», ежегодно собирающего лучшие голоса нашей страны и зарубежья. Среди его участников лауреаты конкурса «Надежда "Романсиады"» из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Казани, Тулы, Иванова, Иркутска. К ним присоединились юные звёзды из Киргизии, Армении, Узбекистана, Белоруссии.

<

Организаторы отмечают, что артисты в возрасте от 5 до 16 лет являются обладателями уникальных голосов и отличаются профессиональным мастерством.

Вместе с молодыми вокалистами на сцену вышел хореографический коллектив «Дебют».

Всех, кто не смог побывать на концерте, приглашают получить удовольствие от выступлений в прямой трансляции.

 

Метки:
одарённые дети, музыка, Романсиада

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева