EN
 / Главная / Все новости / В Тунисе проведут фестиваль для юных соотечественников ко Дню космонавтики

В Тунисе проведут фестиваль для юных соотечественников ко Дню космонавтики

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2024

Памятник на месте приземления Гагарина Ю. А. «Парк покорителей космоса им. Юрия Гагарина» в Саратовской области. Фото: Insider / ru.ruwiki.ru / фрагмент (CC BY-SA 4.0)###https://ru.ruwiki.ru/w/index.php?title=Гагарин,_Юрий_Алексеевич#/media/Файл:Мемориал_на_месте_приземления_первого_в_мире_космонавта_Гагарина_Ю._А.jpg

Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) Туниса запустил онлайн-фестиваль «Дети Галактики», в рамках которого юные соотечественники могут проявить свои вокальные, чтецкие, изобразительные и иные творческие таланты, создавая работы о космосе, сообщает сайт КСОРС Туниса

Принять участие в творческом конкурсе могут российские соотечественники в возрасте от четырёх до восемнадцати лет. Организаторы запустили творческие состязания в пяти категориях — среди вокалистов, чтецов и художников, кроме того, предусмотрены номинации для тех, кто любит мастерить и создавать открытки.

Все категории предполагают конкурсные работы о космосе или космонавтах, они должны поступить к организаторам до двадцатого апреля. Конкурсанты получат дипломы. Те из них, кто отправит работы в нескольких номинациях, будут отмечены как активные участники.

Целями проекта названы пробуждение у представителей подрастающего поколения интереса к изучению космоса и отечественного вклада в его освоение, а также поддержка русского языка за рубежом.
Метки:
конкурс, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева