EN
 / Главная / Все новости /  Спринтер Шубенков принёс России первое золото на ЧМ по лёгкой атлетике

Спринтер Шубенков принёс России первое золото на ЧМ по лёгкой атлетике

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2015

Спринтер Сергей Шубенков стал первым российским спортсменом, завоевавшим золото чемпионата мира 2015 года по лёгкой атлетике, сообщает телеканал «Вести». Он поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала почёта после завершения дистанции сто десять метров в беге с барьерами. Его результат — без двух десятых тринадцать секунд. Также с этим результатом он установил новый национальный рекорд. На втором месте — представитель Ямайки Хансле Парчмент, на третьем — Арьеш Мерритт из США.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в копилке нашей команды всего одна медаль мирового первенства. Денис Кудрявцев стал серебряным призёром — на четырёхсотметровке в беге с барьерами.

Напомним, турнир стартовал 22 августа в китайской столице. До конца месяца будет разыграно 47 комплектов медалей. За нашу сборную на соревнованиях выступят более шестидесяти спортсменов. Всего на чемпионат мира приехали представители двухсот государств.

Метки:
чемпионат мира, лёгкая атлетика, Пекин, бег с барьерами, Сергей Шубенков

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева