EN
 / Главная / Все новости / Сборная России выступит на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Пекине

Сборная России выступит на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Пекине

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2015

Сегодня, 22 августа, в китайской столице стартует чемпионат мира по лёгкой атлетике. До конца месяца будет разыграно 47 комплектов медалей. Россию на турнире будут представлять 66 спортсменов. Всего на соревнования приедут представители более чем 200 стран, сообщает ТАСС.

Соревнования 15-го межконтинентального чемпионата будут проходить в Пекине. Спортсмены продемонстрируют свои возможности на арене, которая 7 лет назад принимала Олимпийские игры.

Как сообщал портал «Русский мир», предыдущий чемпионат мира по лёгкой атлетике проходил в российской столице в 2013 году. Его открыл Президент России Владимир Путин. Тогда он отметил, что «лёгкую атлетику справедливо именуют королевой спорта, которая вдохновляет людей на занятия им, объединяет страны и континенты, укрепляет доверие между народами».

Два года назад российская сборная заняла первое место в общекомандном зачёте. Наша команда завоевала 7 золотых, 4 серебряные и 6 бронзовых наград. Второе место досталось спортсменам из США.

Метки:
чемпионат мира, лёгкая атлетика, Пекин

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева