EN
 / Главная / Все новости / Легкоатлет Кудрявцев принёс России первую медаль чемпионата мира

Легкоатлет Кудрявцев принёс России первую медаль чемпионата мира

Редакция портала «Русский мир»
25.08.2015

Первую награду чемпионата мира по лёгкой атлетике принёс нашей стране Денис Кудрявцев, сообщает ТАСС. Он занял второе место на четырёхсотметровке в беге с барьерами. Дистанцию он завершил с рекордом России. Легкоатлет показал результат 48,05 секунды. По словам главного тренера российской сборной Юрия Борзаковского, спортсмен совершил невозможное. «Для него серебряная медаль — громадный успех», — добавил он. По мнению наставника, награда такого уровня будет только первой в карьере бегуна Дениса Кудрявцева. Он также поблагодарил личного тренера спортсмена Александра Сивченко. На счету у 23-летнего спортсмена уже есть бронзовая награда европейского чемпионата прошлого года.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», турнир стартовал 22 августа. До конца месяца будет разыграно 47 комплектов медалей. За нашу сборную на соревнованиях выступят более шестидесяти спортсменов. Всего на чемпионат мира приехали представители двухсот государств.
Метки:
чемпионат мира, лёгкая атлетика, бег, Денис Кудрявцев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева