EN
 / Главная / Все новости / В Киеве обнаружен труп монахини УПЦ Московского патриархата со следами пыток

В Киеве обнаружен труп монахини УПЦ Московского патриархата со следами пыток

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2015

Жертвой неизвестных преступников в украинской столице стала монахиня одного из монастырей Украинской православной церкви Московского патриархата. Её обнаружили мёртвой в своей киевской квартире родственники, передаёт ИА «Интерфакс». Тело 62-летней женщины нашли с верёвкой на руках и со следами пыток.

От правоохранительных органов пока комментарии не поступали. 

Напомним, сегодня скончался священник Украинской православной церкви Роман Николаев. Несколько дней назад неизвестные два раза выстрелили ему в голову.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее были совершены нападения на священников РПЦ Московского патриархата в Киевской и Волынской областях. Кроме того, за последний год при попустительстве местных властей захвачено более двадцати храмов, принадлежавших УПЦ МП. В апреле пытались поджечь православный храм, расположенный в Бабьем Яре. Ещё в марте этого года в Московском патриархате призвали положить конец посягательствам на православные храмы на Украине.
Метки:
Киев, криминал, УПЦ МП

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева