EN
 / Главная / Все новости / Закон о культуре будет готов к обсуждению в мае

Закон о культуре будет готов к обсуждению в мае


22.04.2014

Закон о культуре будет в мае передан на рассмотрение общественности, заявил министр культуры РФ Владимир Мединский.

«Министерством культуры запущена работа над законом о культуре, и в мае этот фундаментальный кодекс будет представлен на общественное обсуждение», — сказал Мединский во вторник на заседании оргкомитета по проведению Года культуры в России, сообщает ИА «Интерфакс».

Министр пообещал, что Год культуры завершится в декабре 2014 года масштабным культурным форумом. «Год культуры мы завершим в декабре грандиозным международным культурным форумом», — подчеркнул министр.

Со своей стороны вице-премьер Правительства РФ, председатель оргкомитета по проведению Года культуры Ольга Голодец отметила, что все мероприятия будут значимыми. «Мы так уверенно начали и так уверенно двигаемся дальше, что проходных событий точно не будет — любое мероприятие станет событием», — сказала Голодец.

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Владимир Мединский, Владимир Мединский, Ольга Голодец, Год Культуры, закон о культуре

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева