EN
 / Главная / Все новости / Бал в Чили погрузил гостей в эпоху царской России

Бал в Чили погрузил гостей в эпоху царской России

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2024

Фото: mos.ru (CC BY 4.0)###https://www.mos.ru/mayor/themes/19299/10594050/?utm_source=search&utm_term=serp

Свыше шестидесяти участников костюмированного бала в Чили смогли глубже познакомиться с эпохой царской России. К мероприятию присоединились российские соотечественники, живущие в Латинской Америке, и чилийцы, сообщает телеграм-канал «Русский дом».

Гостей бала встречали хозяева бала в костюмах последнего российского императора Николая Второго и его супруги Александры Фёдоровны. В рамках мероприятия, воссоздающего атмосферу начала прошлого века, состоялась лекция о семье Романовых, а также концерт солистки ансамбля «Берёзка» Анастасии Князевой.

Одним из самых ярких фрагментов бала стал танец «императора» с «супругой», к которому присоединились и другие участники. Для воскрешения эпохи Русский дом в Сантьяго представил на вечере платья эпохи Николая Второго, старинный столовый сервиз, книги и другие предметы русской культуры. Гости проявили огромный интерес к экспонатам.

Русские балы проводятся в разных странах мира. В начала марте в Русской школе Сиднея при Покровском храме провели бал дебютантов. Традиции русских балов были принесены в Австралию русскими переселенцами в середине прошлого века.
Метки:
история России, бал

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева