EN
 / Главная / Все новости / 90 видеороликов о жизни замечательных людей выйдут к маю 2025 года

90 видеороликов о жизни замечательных людей выйдут к маю 2025 года

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2024

Фото: Юлия Иванко / mos.ru (CC BY 4.0)###https://www.mos.ru/news/item/68696073/?utm_source=search&utm_term=serpРабота над серией видеороликов «Жизнь замечательных людей» должна быть завершена через год, сообщает ТАСС. В неё войдут рассказы о политиках и военачальниках, об исторических героях, спортсменах и деятелях искусства. По словам руководителя проекта Игоря Угольникова, цикл будет состоять из девяноста роликов. Из них шестьдесят выйдут в 2024 году, остальные — в 2025-м.

Длительность каждой программы не превысит четверти часа. Их целевой аудиторией станет молодёжь. Тем не менее Игорь Угольников выразил уверенность, что интересно будет всем, кто интересуется историей.

Проект приурочен к юбилею возрождения одноимённой книжной серии, этим начал заниматься 90 лет назад Максим Горький.

На сегодняшний день уже снято около двух десятков программ. Их героями стали Циолковский, Королёв, Мейерхольд, Эйзенштейн, Чехов, Харламов и другие.

Игорь Угольников добавил, что планирует обсудить с Минпросвещения РФ вопрос использования роликов в образовательном процессе. Кроме этого, в планах у руководителя проекта создание на основе 90 выпусков версии для показа в телеэфире.

Метки:
история России

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева