EN
 / Главная / Все новости / МГУ вошёл в сотню лучших вузов мира в разных областях науки

МГУ вошёл в сотню лучших вузов мира в разных областях науки

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2024

Московский госуниверситет имени Ломоносова. Фото: mos.ru / фрагмент (CC BY 4.0)###https://www.mos.ru/news/item/99302073/?utm_source=search&utm_term=serpМосковский государственный университет (МГУ) имени Ломоносова включён в число ста лучших вузов мира в различных областях науки, согласно рейтингу британской аналитической компании Quacquarelli Symonds, сообщает РИА «Новости»

Наивысших успехов российский университет добился в области естественных наук, он оказался на тридцать третьей строчке, Также в международный рейтинг по этому направлению попали ещё четырнадцать учебных заведений из России, которые представляют Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск и другие города.

В рейтингах «инженерное дело и технологии» и «гуманитарные науки и искусства» Московский госуниверситет стал пятьдесят восьмым в мире. По этим направлениям высокие оценки международных экспертов получили ещё свыше десяти российских университетов.

В топ-300 лучших медицинских вузов мира вошли два учебных заведений из России — МГУ имени Ломоносова и Первый Московский государственный медицинский университет имени Сеченова. РУДН и СПбГУ по этому параметру заняли места от пятьсот первого до пятьсот пятидесятого.

Метки:
рейтинг вузов, МГУ имени Ломоносова

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева