EN
 / Главная / Все новости / Российско-китайский вуз запустил в КНР совместный институт

Российско-китайский вуз запустил в КНР совместный институт

Редакция портала «Русский мир»
26.10.2023


В Китае торжественно открыли Институт международного бизнеса Университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне, созданного Московским госуниверситетом имени Ломоносова и Пекинским политехническим университетом, сообщает телеграм-канал российского вуза

В рамках церемонии была открыта первая совместная программа для подготовки менеджеров. Первые студенты новой образовательной структуры уже начали обучение, которое будет проводиться в Москве, а также Пекине, Шанхае и ряде других китайских городов. 

В институт будут принимать учащихся из России и Китая, их познакомят с работой цифровых платформ, бизнес-моделей и экспортно-импортных операций. В рамках учебного курса предусмотрены встречи со специалистами и изучение реальных бизнес-кейсов. 

Ректор МГУ Виктор Садовничий отметил, что вуз активно участвует в подготовке управленцев для бизнеса. Новый институт поможет обучить менеджеров для работы на рынке Китая. Также была отмечена важность проекта для России в рамках «поворота на Восток».
Метки:
российско-китайские отношения, МГУ имени Ломоносова

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева