EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль российского кино с успехом проходит на Кубе

Фестиваль российского кино с успехом проходит на Кубе

Редакция портала «Русский мир»
04.04.2024

Фото: стоп-кадр / START / youtube.com###https://www.youtube.com/watch?v=Gi3e-_9PInE

Фестиваль российского кино стартовал на Кубе, сообщает ТАСС. Russian Film Festival (RFF) открылся накануне, 3 апреля, в Гаване. Фильмом открытия стал «Вызов». Количество зрителей повысило полтысячи. Среди них были жители города, российские соотечественники, студенты, изучающие русский язык, и другие, кто интересуется отечественной культурой. 

Глава Роскино Эльза Антонова отметила, что фильм приняли очень тепло. Она выразила надежду, что и другие картины заинтересуют кубинцев. 

Как сообщал «Русский мир», зрители увидят самые интересные работы отечественных кинематографистов. Фильмы будут показывать бесплатно с испанскими субтитрами. 

В афишу вошли первый в истории фильм, снятый в космосе, «Вызов», комедия для семейного просмотра «Чебурашка», лента, посвящённая Великой Отечественные войне, «Воздух», спортивная драма «Чемпион мира», мелодрама «Я делаю шаг» и фильм-катастрофа «Снегирь». Сказку «По щучьему велению» покажут в посольстве РФ. 

Фильмы представят публике их создатели — режиссёры и актёры. Они расскажут об истории создания картин, об основных тенденциях и темах современного российского кино. 

Кроме того, запланированы провести переговоры с кубинскими коллегами о совместных проектах.
Метки:
российское кино, кинофестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева