EN
 / Главная / Все новости / Антифашисты из европейских стран приехали в ЛНР, чтобы поддержать жителей Донбасса

Антифашисты из европейских стран приехали в ЛНР, чтобы поддержать жителей Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2024


Антифашисты из стран запада приехали в Луганск, сообщает РИА «Новости». Общественные деятели из Португалии, Бразилии, Испании, Германии, Италии, Франции хотят поддержать жителей Донбасса. 

Олег Акимов, который возглавляет Союз землячеств Луганщины, рассказал, что своим визитом они хотят продемонстрировать, что далеко не все жители Европы согласны с антироссийской позицией властей. Сотни тысяч людей, которые проживают в разных странах, объединяет борьба с фашизмом. 

Гости из-за рубежа возложили цветы к мемориальному комплексу «Незаживающая рана Донбасса». Его открыли осенью на том месте, где находилось массовое захоронение ополченцев и жителей ЛНР, погибших в результате украинской агрессии. Также иностранцы почтили память погибших детей.

По словам лидера итальянской группы Banda Bassotti Давида Каккьоне, очень стыдно осознавать, что власти твоей страны передают вооружение киевскому режиму, помогают убивать мирных людей. Он заверил, что народ Италии этого не хочет. Пропаганда в СМИ не позволяет людям узнать правду, оценить, что делает НАТО и американское правительство, подчеркнул он.
Метки:
новые регионы, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева