EN
 / Главная / Все новости / Роль русского языка в странах БРИКС и ШОС обсуждают в Нью-Дели

Роль русского языка в странах БРИКС и ШОС обсуждают в Нью-Дели

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2024


Выступления учёных из России и Индии, тематические конференции и мастер-классы вошли программу международной научно-практической конференции «Возрастающая роль русского языка в странах БРИКС и ШОС: образование, язык и культура». Она открылась накануне, 12 марта, в столице Индии, сообщает телеграм-канал посольства РФ

Форум рассчитан на два дня. Конференция проходит на площадке колледжа Бхарати, в качестве организатора выступает Делийский университет при поддержке российской дипмиссии.

Для участников форума подготовили и культурную программу. В ней задействованы студенты колледжа Бхарати и фольклорный коллектив российских соотечественниц Lada Folk Group.
Метки:
конференция

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева