EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Киргизии поддержали курс Москвы

Соотечественники в Киргизии поддержали курс Москвы

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2024

Бишкек. Кыргызстан. Фото: Kalpak Travel / ru.wikipedia.org (CC BY-SA 4.0)###https://ru.wikipedia.org/wiki/Бишкек#/media/Файл:Bishkek-capital-of-Kyrgyzstan.jpg

Слова поддержки курса российского руководства прозвучали на страновой конференции соотечественников Киргизии, которая прошла в Бишкеке. Вице-спикер парламента Киргизии Нурланбек Азыгалиев отметил, что в республике гордятся общими с Россией страницами истории, сообщается на странице Русского дома в Бишкеке в соцсети «ВКонтакте»

Открывая встречу, посол России в Киргизии Николай Удовиченко отметил солидарность российских соотечественников, живущих в республике, с курсом российских властей. Дипломат отметил значительный вклад соотечественников в укрепление связей между странами, которые на протяжении многих лет остаются «надёжными последовательными союзниками»

Страновая конференция российских соотечественников состоялась в столице Киргизии в пятнадцатый раз, она получила название «Российские соотечественники Кыргызстана за Отчизну и семью». 

Участники мероприятия подвели итоги работы в прошлом году и обсудили планы на ближайшее будущее. Вице-спикер парламента республики Нурланбек Азыгалиев отметил, что связи с Россией «укрепляются изо дня в день». Он указал на важность вклада российских соотечественников в развитие Киргизии.
Метки:
российские соотечественники, страновая конференция

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева