EN
 / Главная / Все новости / Роль России в сохранении традиционных ценностей обсуждают на встрече в Нью-Дели

Роль России в сохранении традиционных ценностей обсуждают на встрече в Нью-Дели

Редакция портала «Русский мир»
10.04.2024

Фото: пресс-служба Минпросвещения России / edu.ru (CC BY 4.0)###https://edu.gov.ru/press/6520/obyavlen-konkurs-v-obschestvennyy-sovet-pri-minprosvescheniya-rossii/

Именно Россия всегда несла миссию сохранения ценностей, которые являются фундаментом человеческой циклизации, считает член Совета Федерации Елена Афанасьева. Она выступила на Евразийской встрече российских соотечественниц, которая проходит в столице Индии, пишет «Парламентская газета».

Участницы встречи обсуждают тему поддержки структур, которым приходится противостоять агрессии тех, кто хочет переписать историю и отменить отечественную культуру. По мнению сенатора, огромное значение сохранения традиционных семейных ценностей в рамках объявленного в России в этом году Года семьи невозможно переоценить.

Елена Афанасьева подчеркнула, что невозможно отобрать у людей право жить в соответствии со своими традициями. В том числе человек должен иметь свободу выбирать язык.

Это одна из причин специальной военной операции, отметила член верхней палаты парламента. Киевский режим начал с запрета говорить и думать на русском языке. В итоге русских людей физически уничтожают только за то, что они русские. Это можно отнести и к попыткам коллективного Запада навязать всему миру собственные «демократические стандарты». Их результатом является потеря прав и свобод коренного населения.

Женщины всего мира, считает Афанасьева, должны способствовать победе над подобными деструктивными явлениями, используя мягкую силу.

Посол РФ Денис Алипов высоко оценил вклад русскоязычного сообщества в продвижение русского языка, культуры, традиций и сохранение исторической памяти.

Депутат Госдумы Елена Драпеко назвала российскими соотечественниками не только россиян, но и всех русскоязычных людей, проживающих за рубежом, которые объединяются вокруг Русских домов, сообществ, православных церквей.

Как сообщал «Русский мир», мероприятие проходит при содействии Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом и при поддержке Правительства Москвы.

В его программу вошли дискуссии, посвящённые семье. Важное место занимают вопросы традиционных ценностей в современном мире. Программу дополняют образовательные мастер-классы и экскурсия в мавзолей Тадж Махал.

На конференции выступают около шестидесяти человек, проживающих почти в десятках стран Австралии, Африки и Ближнего Востока, Азии, Европы и СНГ. Участие в мероприятиях принимают сенаторы и депутаты Госдумы, дипломаты, представители МИД РФ, Минпросвещения, общественных объединений.

Метки:
российские соотечественники, конференция

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева