EN
 / Главная / Все новости / Выпускники советских вузов в Тунисе отметили 8 Марта

Выпускники советских вузов в Тунисе отметили 8 Марта

Редакция портала «Русский мир»
09.03.2024


Международный женский день отпраздновали накануне в столице Туниса, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества. Праздник, приуроченный к 8 Марта, провела Ассоциация выпускников советских вузов (ATDIUS). 

В ходе вечера организаторы и гости с большой любовью и ностальгией вспоминали о традициях праздника, которые в России и бывших советских республиках, где учились и жили многие члены ассоциации, имеют свои корни и неповторимые особенности. 

Как сообщал «Русский мир», русскую Масленицу отметили в начале марта в тунисском Хаммамете. Организатором выступил Координационный совет российских соотечественников Туниса (КСОРС) при поддержке Русского дома в Тунисе. 

Масленицу в этом году отметили раньше, чем положено, из-за наступления десятого марта — священного месяца Рамадан. Гости праздника смогли весело и интересно провести время, а также полакомиться блинами на берегу моря. 

Участниками мероприятия в честь Масленицы стали российские соотечественники и тунисцы из Туниса, Хаммамета, Сфакса и Суса.
Метки:
8 Марта, праздник

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева