EN
 / Главная / Все новости / Итоги Российско-китайских зимних игр подвели в Приамурье

Итоги Российско-китайских зимних игр подвели в Приамурье

Редакция портала «Русский мир»
26.02.2024


Итоги Российско-китайских зимних игр подвели в Приамурье, сообщает ТАСС. Они проходили на льду реки Амур, по которой проходит граница двух стран.

Губернатор Амурской области Василий Орлов уверен, что масштабный праздник получился очень зрелищным. По его мнению, он стал ещё одним доказательством дружбы России и Китая. В программу фестиваля включили соревнования по хоккею и авторалли.

Для фестиваля на льду построили спортивный городок: хоккейную площадку, трибуны, палатки для спортсменов и болельщиков, трассу для автомобилей.

Для зрителей с места события организовали трансляцию, на набережной установили большой экран.

Первыми на лёд Амура вышли юные хоккеисты, затем соревновались юноши постарше и взрослые. Везде первыми были российские хоккеисты.

На следующий день на льду реки проходило авторалли — полуфинальные и финальные заезды в трёх классах автомобилей. Прошли гонки грузовиков, заезды джипов и гонки переднеприводных автомобилей с объёмом двигателя 1,6 тыс. кубических сантиметров. В результате шесть призовых мест заняли китайские спортсмены, столько же — россияне.

Как сообщал «Русский мир», новинкой программы в этом году стала Международная ледовая открытка. В её создании на льду Амура участвовали российские и китайские художники. Изображение медведя и панды с клюшками в руках сохранится вплоть до таяния льда.

В течение двух дней проходили показательные выступления экипажей «Камаз-мастер» и «Урал». Для зрителей организовали фудкорт и выставку-ярмарку, катания на собачьих упряжках и чемпионат по игре в снежки.
Метки:
Китай, зимние игры

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева