EN
 / Главная / Все новости / Россиянка победила в конкурсе иллюстраторов Болонской ярмарки

Россиянка победила в конкурсе иллюстраторов Болонской ярмарки

Редакция портала «Русский мир»
24.01.2024


Российская художница вошла в число семидесяти восьми победителей международного конкурса иллюстраторов детской книги, проводимого организаторами Болонской ярмарки детской литературы (BCBF). Она была отобрана из 344 финалистов,. Кроме того, в числе победителей четыре художницы российского происхождения, сообщает портал «Год литературы»

Победу празднует российская художница Наталья Яскина, входящая в содружество художников «Волшебная пила». Также среди лучших оказались мастера, имеющие российское происхождение, но живущие за рубежом: Наталья Шалошвили, Виктория Тентлер-Крылов, Наталья Пудалова и Елена Репетур. Кроме того, в список победителей включили уроженку Узбекистана Юлию Дробову.

Болонская ярмарка детской литературы состоится в этом году в апреле в шестьдесят первый раз. На её официальном сайте можно познакомиться с работами победителей конкурса иллюстраторов.

Метки:
российские художники, международная книжная ярмарка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева