EN
 / Главная / Все новости / В Китае издали сборник русских сказок на китайском языке

В Китае издали сборник русских сказок на китайском языке

Редакция портала «Русский мир»
01.09.2023


В Китае выпустили сборник «Классики детской литературы из стран вдоль "Одного пояса, одного пути"», в который вошли русские народные сказки и сочинения российских авторов XIX, ХХ и XIX веков на русском и китайском языках с иллюстрациями российских художников, сообщает «Российская газета»

В книге собраны русские народные сказки, поэтические произведения и проза авторов, живших в девятнадцатом и двадцатом веках, а также сочинения современных российских писателей и поэтов.

Издание содержит свыше 30 иллюстраций, выполненных современными отечественными художниками — педагогами и учащимися Института графики и искусства книги имени Фаворского.

Уникальное издание представили на Всероссийском форуме иллюстрации, проводившемся в рамках деловой программы Московской международной детской книжной ярмарки.

Главный редактор издания Юрий Нечипоренко выразил надежду на то, что книга со сказками и яркими рисунками наиболее полно и интересно расскажет о России китайским детям.

В ходе презентации была высказана инициатива подготовить подобное издание произведений китайских авторов для детей России.

Метки:
русские сказки, российские художники

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева