EN
 / Главная / Все новости / В Канаде состоятся чтения на русском языке

В Канаде состоятся чтения на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2023


В муниципальной библиотеке канадского города Вон, в которой ранее были убраны все книги на русском языке с дисплеев для читателей, прозвучат сказки и песни на русском языке. Учреждение анонсировало проведение русских чтений в июле и августе, сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников

Литературные чтения в городской библиотеке Вона, расположенного неподалёку от Торонто, состоятся 24 июля и 21 августа. На информационном плакате, размещённом в стенах учреждения, на русском и английском языках говорится о том, что гостям не обязательно знать русский язык, чтобы принять участие в мероприятии.

В библиотеке отмечают, что чтения предназначены для детей и взрослых, посетителей ждут «сказки, рассказы, песни на русском языке», а также чтение по-русски и изучение русских слов. 

В пресс-службе организаций российских соотечественников отметили, что непродолжительное время назад учреждение в городе Вон убрало все упоминания о книгах на русском языке с библиотечных дисплеев. «Здравый смысл восторжествовал», — констатировали в пресс-службе.
Метки:
русский язык, русские сказки

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева